Россия может разместить свою военную полицию в буферных зонах Сирии

Вторник, 4 июля 2017, 19:26

Россия может разместить свою военную полицию в буферных зонах безопасности в Сирии.

Об этом во вторник заявил глава российской делегации Александр Лаврентьев на переговорах в Астане по урегулированию сирийского кризиса, сообщает Reuters.

По его словам, это может случиться через две-три недели после подписания соответствующих документов с Турцией и Ираном. Впрочем, пока детали плана возможного размещения российской военной полиции в Сирии не согласованы.

"Пока сложно говорить о присутствии российских наблюдателей и представителей Минобороны РФ, но в целом предполагается присутствие российской военной полиции в буферных зонах безопасности", - цитирует Лаврентьева ТАСС.

Напомним, в начале мая участники межсирийских переговоров в Астане с участием стран-гарантов перемирия подписали меморандум о создании зон деэскалации в Сирии.

Согласно решению, вся провинция Идлиб, части провинций Алеппо, Латакия, Хама и Хомс, районы Дамаска и Восточной Гуты, а также части провинций Дараа и Кунейтра включены в зоны деэскалации.

Сирийская оппозиция заявила, что не поддерживает создание зон деэскалации в Сирии, поскольку это угрожает территориальной целостности страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: