Делегация НАТО посещает Киев с рабочим визитом

Вторник, 29 августа 2017, 18:21

В Украину с визитом приехала делегация НАТО для ознакомления с достижением избранных Украиной Целей партнерства.

Об этом сообщает сайт министерства обороны Украины.

Делегация НАТО во главе с представителем Департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Дэвидом Брауном проведет серию встреч с представителями Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВСУ.

В ходе встреч делегация ознакомится с актуальным состоянием достижения избранных Украиной Целей партнерства на текущий цикл Процесса планирования и оценки сил и обсудит потребность органов власти Украины в дополнительных Целях партнерства на следующий цикл 2018-2019 годов.

В течение первого дня встреч директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Минобороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко проинформировал иностранных коллег о текущем состоянии реформирования в составляющих сектора безопасности и обороны.

"Стратегическая цель Украины - получение членства в НАТО. Это четко зафиксировано на законодательном уровне и является требованием для всех структур, которые повседневно работают на достижение критериев членства Украины в Альянсе, ведь мы должны быть готовы к членству в НАТО с принятием этого политического решения", - отметил Петренко.

Представитель Департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Дэвид Браун сообщил, что до конца октября текущего года запланировано финализировать инвентарный каталог средств ВС Украины, которые прописаны в соответствии с критериями НАТО.

По его словам, сейчас идет работа над пособием для оценки сил, с помощью которого будут готовиться рекомендации по критически важным вопросам для балансировки оборонного планирования, оценки наличия ресурсов.

Визит делегации НАТО продлится до 31 августа в рамках реализации задач участия Украины в процессе планирования и оценки сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: