Правительство Британии отказывается раскрыть детали исследований о влиянии Brexit на экономику

Вторник, 31 октября 2017, 10:20

В Британии правительственный отдел по вопросам Brexit отказался выдать ключевую информацию 58 секретных исследований о том, как выход страны из ЕС повлияет на экономику.

Об этом сообщает The Guardian.

Правительственный отдел по вопросам выхода Британии из состава ЕС отказался предоставить по запросу лейбористов данные, касающиеся исследований 58 секторов экономики страны.

В отделе отметили, что решения, связанные с выходом Британии из ЕС, должны приниматься в безопасном пространстве, а поэтому обнародование соответствующих исследований может подорвать эффективность политики, ключевой для стратегии Великобритании в переговорах.

Издание отмечает, что отказ правительства раскрыть более подробную информацию об исследованиях влияния Brexit совпадает по времени с тем, когда кабинет Терезы Мэй начал дискуссию о подготовке к следующему этапу Brexit-процесса.

Напомним, пять ведущих бизнес-организации Великобритании призывают Лондон срочно договориться с Брюсселем о переходном соглашении после Brexit, иначе возникнет большая угроза для рабочих мест и инвестиций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: