Молдова должна усилить армию для защиты от возможной агрессии РФ - министр обороны

Пятница, 10 ноября 2017, 10:53

Новый министр обороны Молдовы заявил, что страна должна усилить свою заброшенную армию для защиты от возможной российской агрессии.

Об этом сообщает Balkaninsight.

Новый министр обороны Молдовы, 32-летний Евгений Струза, заявил в своем первом интервью для Radio Free Europe, что намерен развивать и модернизировать военные силы Молдовы.

"Пока российские войска развернуты на территории Молдовы, нам нужно развить способность национальной армии", - сказал он.

"Мы должны показать нашим зарубежным партнерам, что мы способствуем безопасности региона и Европы в целом - безопасности зоны конфликта. Мы продолжим этот процесс модернизации, который не был внедрен в предыдущие годы", - сказал он.

Струза отметил, что Молдова должна быть готова к борьбе, если Россия, которая держит 400 миротворцев и 1200 военнослужащих в отдаленном регионе Приднестровья, проявит агрессию, как произошло с Украиной.

Напомним, в октябре спикер парламента страны Андриан Канду, наделенный полномочиями "временного президента" Молдовы подписал указ о назначении нового министра обороны Евгения Стурзы, кандидатуру которого дважды отверг президент Молдовы Игорь Додон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: