В Анкаре заявили, что турецкая полиция будет сопровождать некоторые международные рейсы

Понедельник, 4 декабря 2017, 13:49

Вооруженная полиция Турции будет сопровождать некоторые рейсы, следующие из и в Турцию, в рамках предупреждения терактов.

Об этом заявил министр транспорта Турции Ахмет Арслан, передает Hurriyet Daily News.

Согласно закону, принятому турецким парламентом на прошлой неделе, вооруженные полицейские будут находиться на самолетах, направляющихся в и из Турции.

Арслан заявил, что сотрудники авиационной полиции будут выполнять свои обязанности после того, как будет заключено соглашение с обеими странами, между которыми будет происходить рейс.

"Практика использования вооруженной полиции на борту в целях безопасности практикуется не только Турцией. Этот метод существует во многих странах, включая Соединенные Штаты и Великобританию. Турция согласовала свое законодательство. Страны уже хотят летать на своих самолетах с офицерами полиции. Наше законодательство не позволяло это, поэтому было сложно", - сказал он.

Арслан также подчеркнул, что такая практика не будет внедрена на всех рейсах.

"Воздушная полиция станет членом полицейского отдела и в некоторых случаях будет на самолете. Министерство внутренних дел также развернет военнослужащих, которые прошли подготовку и знают о работе самолетов, эксплуатации самолетов и авиационных процедурах", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: