Путин ответил журналисту ВВС об отравлении Скрипаля: вы там у себя разберитесь

Понедельник, 12 марта 2018, 17:47

Президент России Владимир Путин посоветовал британцам разобраться с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля на месте, прежде чем обсуждать этот вопрос с Москвой.

Так он ответил на вопрос журналиста британской корпорации ВВС Стива Розенберга, не несет ли Россия ответственность за инцидент со Скрипалем.

Розенберг написал в Twitter, что задал вопрос Путину в Краснодарском крае, где он осматривал теплицы Национального центра зерна.

"В Краснодаре я спросил Путина, стоит Россия за отравлением Скрипаля: "Мы здесь обсуждаем вопросы сельского хозяйства... а вы спрашиваете меня о какой-то трагедии. Вы там разберитесь у себя, а потом мы с вами будем это обсуждать", - процитировал Розенберг ответ Путина.

Ранее британские СМИ сообщили, что Тереза ​​Мэй близка к тому, чтобы официально обвинить Россию в попытке убийства Скрипаля и его дочери.

Как известно, отравленные россияне были найдены без сознания в центре города в воскресенье, 4 марта. Следствие ведется по статье "покушение на убийство", хотя обсуждалась возможность квалифицировать инцидент как террористический акт, учитывая потенциальную опасность примененного нервно-паралитического вещества.

Британские СМИ сообщили, что разведка MI-5 считает отравление попыткой убийства, связанной с Россией.

Подробнее об отравлении бывшего русского шпиона читайте на УП в статье "История Скрипаля: вино, вербовка и месть Кремля".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: