Трамп официально объявил об участии в выборах президента США в 2024 году

Среда, 16 ноября 2022, 09:24

Дональд Трамп во вторник официально начал борьбу за возвращение президентского кресла в 2024 году, стремясь опередить потенциальных соперников-республиканцев.

Об этом пишет Reuters, сообщает "Европейская правда".

Трамп сделал заявление об участии в выборах в своем имении Мар-а-Лаго во Флориде через неделю после промежуточных выборов, на которых республиканцы не смогли завоевать столько мест в Конгрессе, сколько они надеялись.

В речи, длившейся чуть больше часа, Трамп выступил перед сотнями сторонников в бальном зале, завешанном американскими флагами.

"Для того чтобы сделать Америку снова великой, я сегодня объявляю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов", - сказал Трамп людям, среди которых были члены его семьи, доноры и бывшие сотрудники.

Трамп избегал оскорблений, которые были характерны для других публичных выступлений, вместо этого отдав предпочтение критике президентства Байдена и обзору того, что, по словам Трампа, было политическими достижениями его собственного времени на посту.

"Два года назад мы были великой нацией, и вскоре мы снова станем великой нацией", - сказал он.

Трамп критиковал мигрантов и назвал американские города криминальными "выгребными ямами с кровью".

Он заявил, что будет настаивать на смертной казни для наркоторговцев и восстановит на службе военнослужащих, которые были уволены за отказ получить вакцину от COVID-19.

Трамп не использовал свою речь, чтобы возродить свои ложные заявления о массовых фальсификациях избирателей в 2020 году и не упомянул о насильственной попытке его сторонников 6 января 2021 года помешать Конгрессу засвидетельствовать победу Байдена.

Напомним, новый национальный опрос Yougov показал, что губернатор Флориды Рон Десантис вырвался вперед на 7 процентных пунктов от Трампа в потенциальных президентских праймериз.

О том, сможет ли Дональд Трамп вернуться в президентское кресло и может ли кто-то в Республиканской партии бросить ему вызов читайте в статье - Главный конкурент Трампа: что известно о лидере симпатий республиканцев Роне Десантисе.

Подробнее об итогах промежуточных выборов в Конгресс США читайте в статье: Трамп не выиграл, Байден не проиграл: что показали промежуточные выборы в США

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: