Французский суд рассмотрит запрет "представительства ДНР" в Марселе

Четверг, 11 января 2018, 12:31

Во французском городе Экс-ан-Прованс 11 января состоится судебное заседание по делу о запрете так называемого "представительства ДНР", действующего в Марселе.

Об этом сообщает "Укринформ".

Планируется, что на заседании прокурор потребует отменить государственную регистрацию ассоциации "Официальный представительский центр ДНР во Франции".

В частности, прокурор предоставит материалы досудебного следствия и доказательства нарушения "ассоциацией ДНР" законодательства Франции и норм международного права.

В конце прошлого года глава "представительства" Юбер Файяр подтвердил, что получил повестку в суд на 11 января. По его словам, даже если суд вынесет решение закрыть организацию, она "будет продолжать работу в той или иной форме", а сам Файяр намерен, несмотря на любое решение суда, представлять "ДНР" во Франции.

Напомним, посол Франции в Украине Изабель Дюмон в интервью "Европейской правде" сообщила, что прокурор Франции обратился в прокуратуру округа Экс-ан-Прованс с иском о судебной ликвидации так называемого "представительства ДНР".

Во французском городе Марсель 25 сентября 2017 года состоялось открытие так называемого "представительства "ДНР". Его зарегистрировали в статусе общественного объединения, что не требует предварительного разрешения.

В ответ Франция заявила, что никогда не признавала так называемую "ДНР" и не имеет двусторонних контактов с псевдореспубликой.