Жителю Эймсбери, который отравился "Новичком", стало хуже в больнице - СМИ

Понедельник, 27 августа 2018, 10:16

Британцу Чарльзу Роули, пострадавшему в результате отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" в Эймсбери, стало хуже в больнице, куда его повторно доставили 18 августа.

Об этом заявил его брат Мэттью Роули в интервью британскому таблоиду Daily Mirror.

Мэттью Роули заявил, что врачи подозревают у его брата менингит и что он не может двигать руками и ногами. В больнице не дают официальных комментариев о состоянии здоровья пациента.

"Я только что говорил с ним по телефону. Судя по его голосу, ему определенно стало хуже. Он сказал, что не может пошевелить руками и ногами и что у него в глазах по-прежнему двоится. Ему тяжело говорить, он чувствует себя больным и с трудом ест", - сказал Мэттью Роули.

Чарли Роули находится в отделении интенсивной терапии в больнице города Солсбери, его лечат антибиотиками и делают анализы крови.

Мэттью Роули считает, что его брат мог подхватить тяжелую болезнь из-за того, что его организм сильно ослаб после месяца лечения от последствий отравления "Новичком".

Напомним,  британка Дон Стерджесс умерла 8 июля в результате воздействия "Новичка", ее партнер Чарли Роули находился в больнице, но в конце июля его выписали.

Считается, что Стерджесс побрызгала из флакона на кожу, думая, что это духи, и получила дозу в десять раз больше, чем Сергей и Юлия Скрипали в Солсбери.