В Британии - первая из-за химической атаки с использованием "Новичка"

Понедельник, 9 июля 2018, 08:09

44-летняя Дон Стерджесс умерла в больнице, где она находилась после того, как 30 июня подверглась воздействию нервно-паралитического вещества "Новичок" в городке Эймсбери.

Об этом сообщает ВВС.

"Это шокирующая и трагическая новость. Стерджесс покинула свою семью, включая троих детей, и наши мысли и молитвы связаны с ними в это чрезвычайно сложное время", - сказал глава антитеррористической полиции Великобритании Нейл Басу.

 
Дон Стерджесс

Британская полиция открыла расследование по статье "убийство".

45-летний Чарли Роули, который также попал под действие отравляющего вещества, остается в критически тяжелом состоянии в больнице.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй сказала, что она была "поражена и шокирована" смертью. "Правительство стремится оказывать полную поддержку местной общине, поскольку она занимается этой трагедией", - сказала она.

Сотрудники полиции все еще пытаются выяснить, как Стерджесс и Роули подверглись воздействию вещества. Тесты подтвердили, что они коснулись руками загрязненного предмета.

В воскресенье мать Дон Стерджесс заявила в СМИ, что ее дочери не предоставляют качественной медицинской помощи из-за того, что она "никому не нужная алкоголичка" и не является таким же важным пациентом, как экс-шпион Сергей Скрипаль.

Дон и ее бойфренд, 45-летний Чарли Роули (тоже алкоголик), были найдены без сознания в Эймсбери и были доставлены в критическом состоянии в районную больницу города Солсбери, где ранее лечились Сергей и Юлия Скрипаль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: