Навального выписали из стационара берлинской клиники "Шарите"

Среда, 23 сентября 2020, 10:18

Российский оппозиционер Алексей Навальный выписан из стационара берлинской клиники "Шарите", где он проходил лечение после отравления "Новичком".

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в заявлении на сайте клиники.

"Состояние пациента улучшилось настолько, что он был выписан из стационара. Алексей Навальный лечился в "Шарите" 32 дня, из них 24 дня в реанимации. Исходя из его текущего состояния, лечащие врачи считают, что полное выздоровление возможно. Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления", - говорится в заявлении.

Отмечается, что решение обнародовать подробности состояния здоровья Навального было принято после консультации с пациентом и его женой.

Как сообщалось, для отравления Навального был применен новый, более смертоносный вариант "Новичка", который имеет более медленное действие, и от которого Навальный должен был умереть еще в самолете.

14 сентября представитель немецкого правительства сообщил, что лаборатории во Франции и Швеции подтвердили отравления Навального нервным агентом из группы "Новичок".

Читайте также: Яд для Путина: что меняет покушение на Навального в отношениях России и Запада