Польские пограничники подверглись жестокому нападению в Грузии при процедуре экстрадиции
Двое польских пограничников получили серьезные травмы в грузинской столице Тбилиси в результате нападения во время процедуры экстрадиции группы лиц.
[SOURCE] Об этом сообщает RMF24, пишет "Европейская правда".
Двое польских пограничников подверглись нападению в Тбилиси, куда сопровождали граждан Грузии и Пакистана, в отношении которых Польша приняла решение об экстрадиции. Операция возвращения проводилась совместно с европейским агентством Frontex.
Нападавший набросился на конвоиров с металлическими прутьями и ножом. Был ли это кто-то из конвоируемых или третьи лица, не уточняется.
"Двух наших сотрудников госпитализировали с серьезными травмами головы. Одного прооперировали, другой сейчас находится на операции", – сообщил представитель Пограничной службы Анджей Юзвяк.
"Местная полиция проводит расследование. Пока это все, что мы можем сообщить", – добавил он.
Ранее на этой неделе из-за несчастного случая на учениях военнослужащей Бундесвера ампутировали ногу.
В конце сентября в Польше на учениях внезапно умер 34-летний солдат.