В Молдове предупредили о фейковом письме от якобы министра обороны
Министерство обороны Молдовы в понедельник предупредило, что в сети распространяется фейковое письмо якобы за подписью главы министерства Анатолия Носатого.
Как пишет "Европейская правда", об этом говорится в сообщении ведомства.
В фейковом письме утверждалось, что "Министерство сотрудничает и оказывает поддержку в проведении определенных мероприятий, включая организацию избирательного процесса 28 сентября".
"Документ является очевидной подделкой и имеет целью дискредитировать имидж государственных институтов и подорвать доверие граждан к международным партнерствам Республики Молдова", – говорится в сообщении.
Минобороны Молдовы призвало сограждан не поддаваться влиянию "таких подделок, которые угрожают стабильности и безопасности нашего общества".
Молдове регулярно приходится опровергать дезинформацию Кремля. Например, в декабре 2024 года пророссийские аккаунты распространяли фейк о том, что молдавские власти готовят войну в Приднестровье.
В правительстве Молдовы ранее призвали сограждан противодействовать влиянию фейковых новостей, за созданием и распространением которых стоит Россия.