Аэропорт Вильнюса снова приостановил работу из-за угрозы из Беларуси
Вильнюсский аэропорт в субботу вечером сообщил о приостановке работы из-за признаков запуска метеозондов с территории Беларуси.
Как пишет "Европейская правда", об этом говорится в сообщении аэропорта на Facebook.
В аэропорту Вильнюса сообщили, что над городом закрыли воздушное пространство "из-за гибридной атаки Беларуси против Литвы, гражданской авиации и общества, фиксации навигационных меток, характерных для воздушных шаров, в опасных для авиации районах".
Ограничения продлятся с 18:06 до 21:05 по местному времени, говорится в сообщении.
"Пассажиры, чьи рейсы были затронуты ограничениями или отменены, могут обратиться непосредственно в свои авиакомпании для получения более подробной информации", – добавили там.
В последний раз из-за метеошаров работа аэропорта Вильнюса была нарушена в среду вечером и в четверг ночью. Аэропорт Вильнюса тогда был закрыт трижды в течение ночи.
Министерство внутренних дел Литвы предлагает объявить по всей стране чрезвычайную ситуацию из-за угрозы гражданской безопасности, которую представляют контрабандные воздушные шары, залетающие из Беларуси.