18 февраля 2017

Статьи
Мюнхенская ошибка Порошенко: как конференция по безопасности стала холодным душем
Мир – не украиноцентричен, и это нужно понять. Да, для нас российская агрессия на Донбассе и аннексия Крыма остаются и еще долго останутся ключевыми проблемами, но если мы будем считать, что весь мир думает так же – точно проиграем... (укр.)
Новости
20:18
В Стамбуле эвакуировали самолет из-за записки: "бомба в Торонто"
В Стамбуле пассажиры и члены экипажа рейса TK-17, авиакомпании Turkish Airlines, вылетавшего из международного аэропорта Ататюрка до Торонто, были эвакуированы из-за записки о бомбе на борту.
19:46
В Польше 26 генералов и 260 топ-офицеров вышли из рядов армии в знак протеста - СМИ
В Польше 26 генералов и 260 высших офицеров в течение последних 16 месяцев вышли из рядов польской армии в знак протеста против политического вмешательства правительства.
19:16
На нормандских переговорах не было известно о признании РФ паспортов ОРДЛО
Указ президента России Владимира Путина о признании документов, выданных самопровозглашенной "властью" ОРДЛО, был подписан до начала переговоров в "Нормандском формате", однако делегациям не было о нем известно.
19:02
Порошенко: признание РФ паспортов ОРДЛО - доказательство российской оккупации
18:58
Климкин: нормандская встреча не дает уверенности относительно прекращения огня
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин с осторожностью относится к объявленным договоренностям о прекращении огня до их фактического выполнения.
18:43
РФ на "Нормандии" пыталась придать новый статус боевикам "ЛДНР" - Климкин
Во время встречи в "нормандском формате" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пытался придать новый статус боевикам, которые называют себя руководителями "ДНР" и "ЛНР".
17:26
В "нормандской четверке" говорят о договоренности о прекращении огня на Донбассе
Министры иностранных дел Германии, Франции заявили о договоренности относительно прекращения огня и разведения вооружения, подчеркнув, что ее выполнение будет предпосылкой начала политического процесса.
17:15
"Нормандская четверка" договорилась не привлекать США к переговорам
Переговоры в "Нормандском формате" не будут расширены за счет Соединенных Штатов Америки.
17:12
В Мюнхене вице-президенту США передали письмо от известных украинцев
17:02
В США подняли истребители из-за самолета вблизи места пребывания Трампа
В американском штате Флорида были подняты два истребителя F-15 для перехвата самолета, который не отвечал на запросы, пролетая неподалеку от места пребывания президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (Палм-Бич).
16:19
фотоВ Бельгии поезд сошел с рельсов: один человек погиб, 25 травмированы
В Бельгии железнодорожные перевозки из города Левена до Фламандского Брабанта были прекращены после того, как поезд сошел с рельсов, оставив железнодорожный вокзал города, в результате чего по меньшей мере 25 человек были травмированы.
15:58
В Мюнхене начались нормандские переговоры, надежд на успех немного
На полях Мюнхенской конференции по безопасности началась встреча министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции.
15:52
Эрдоган планирует освободить сирийский город Манбидж от курдов
Следующая цель Турции после освобождения от боевиков ИГИЛ сирийского города Эль-Баб - город Манбидж, где находятся курдские Отряды народной самообороны.
15:21
Меркель хотела бы обсудить с Россией вопрос кибератак и фейков
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что хотела бы обсудить вопрос кибератак и фейковых новостей с Россией.
14:47
Лавров обещает прекратить "истеричные войны" и мечтает об эпохе post-West
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, заявивший в субботу о продолжении холодной войны с ЕС и НАТО, предложил Западу новый "миропорядок"
14:27
Лавров считает, что холодная война между Россией и НАТО еще не завершилась
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что отношения России и Североатлантического альянса до сих пор имеют характер холодной войны.
13:50
Порошенко и Дуда обсудили вопросы примирения между народами Украины и Польши
Президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда на переговорах в субботу, 18 февраля, в Мюнхене обсудили вопросы примирения украинского и польского народов, решительно осудив недавние акты вандализма, имевшие место в Гуте Пеняцкой и историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы".
13:49
МИД Германии: идея остановить Северный поток-2 не является требованием законодательства
Министр иностранных дел, бывший вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль считает, что противники строительства новой ветки Северного потока (Nord Stream) руководствуются ошибочным прочтением законодательства ЕС В сфере энергетики.
13:22
В Нидерландах ультраправые обещают "деисламизацию" страны в случае победы
В Нидерландах Герт Вилдерс, представляющий ультраправую "Партию за свободу", начал сегодня, 18 февраля, предвыборную кампанию, обещая запретить иммиграцию мусульман и закрыть все мечети в стране.
13:20
Франция поддерживает продолжение работы Совета Россия-НАТО
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро считает необходимым сохранение диалога РФ и Североатлантического альянса при помощи механизма Совета Россия-НАТО.
13:02
Могерини: санкции ЕС против РФ должны остаться до полного выполнения Минска
Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини считает, что санкции ЕС против России сохранятся до выполнения Минских соглашений.
12:43
Генсек НАТО ответил США относительно оборонных расходов: альянс уже делает шаги
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что страны-члены НАТО уже делают шаги для увеличения оборонных расходов до уровня 2% от ВВП.
12:34
В Москве разочарованы заявлением Пенса об ответственности РФ за выполнение "Минска"
В Москве разочарованы заявлением вице-президента США Майкла Пенса относительно ответственности России за реализацию Минских договоренностей.
11:57
МИД Польши увидел миграционную угрозу от украинцев, которые получили более миллиона виз
Варшава считает, что украинцы, которые приезжают в Польшу, создают достаточно высокую миграционную нагрузку для страны, когда остаются в Польше, получив визу.
11:55
Лавров не встретится с представителями администрации США в Мюнхене - МИД РФ
В МИД РФ заявили, что у главы российского Министерства иностранных дел Сергея Лаврова не запланированы контакты с представителями администрации США "на полях" Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
11:32
Вице-президент США: Америка останется ключевым участником НАТО
Вице-президент Соединенных штатов Америки Майкл Пенс убежден, что США останутся ключевым партнером Европы в Североатлантическом альянсе.
11:08
Россия должна нести ответственность за действия в Украине - вице-президент США
Новая американская администрация считает, что Российская федерация должна чувствовать свою ответственность за свои действия в Украине.
10:59
Меркель: нет условий для политической части Минска, но Украина пообещала ее начать
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель утверждает, что украинская сторона пообещала начать выполнение политической части Минских соглашений еще до того, как наступят условия для их выполнения.
10:58
Босния повторно подаст иск против Сербии с обвинением в геноциде
Босния обжалует в Международном суде ООН предварительное решение, которое постановило, что Сербия не виновата в геноциде.
10:32
Меркель: Минск необходимо сохранить, хотя его нормы не выполняются
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Минские соглашения должны сохраняться несмотря на проблемы с их выполнением.
10:25
Меркель: усиление НАТО на Востоке должно произойти по норме о нападении на альянс
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что НАТО должен усилить свое присутствие в восточных странах-членах Альянса в соответствии с пятой статьей Вашингтонского договора.
10:01
Премьер Сербии Вучич официально стал кандидатом в президенты
Главный комитет Сербской прогрессивной партии (СПП) официально утвердил премьер-министра страны Александара Вучича кандидатом в президенты на будущих президентских выборах, которые пройдут в апреле.