В МИД РФ отреагировали на призыв исключить Россию из Совета ООН по правам человека

Среда, 26 октября 2016, 11:56

В МИД РФ заявили, что призыв правозащитных и гуманитарных организаций исключить Россию из Совета ООН по правам человека через события в Сирии не причинит вреда позициям РФ в международных правозащитных структурах.

Об этом сказал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает ТАСС.

"Убежден в том, что никакого вреда и ущерба для позиции, авторитета России, в том числе в международных правозащитных структурах, органах, не будет. Потому что мы оперируем фактами, но мы одновременно категорически против выступаем двойных стандартов. Это принципиальная позиция, и эта позиция пользуется весьма широкой поддержкой и пониманием в мире, в том числе в правозащитном сообществе", - сказал он.

Напомним, более 80 правозащитных и гуманитарных организаций призвали страны-члены ООН не допустить переизбрание России в Совет ООН по правам человека через ситуацию в Сирии.

Организации подписали заявление накануне выборов в Совет ООН по правам человека, которые пройдут в Генеральной Ассамблее 28 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.