Британия начинает консультации о новой авиационной стратегии после Brexit

Пятница, 21 июля 2017, 08:07

Великобритания начала консультации относительно своей долгосрочной авиационной стратегии, начиная от вопросов багажа до окружающей среды, готовя эту сферу для деятельности после выхода из ЕС.

Об этом сообщает Reuters.

Консультации продлятся в течение следующих 18 месяцев и завершатся публикацией окончательной авиационной стратегии до конца 2018 года.

Британское правительство заявило, что авиационная стратегия отделена от переговоров относительно доступа к европейским рынкам после того, как Великобритания выйдет из ЕС.

"Целью данной задачи является длительный взгляд на то, как мы можем поддерживать и укреплять наши связи с нашими европейскими партнерами и остальным миром", - сказал министр транспорта Крис Грейлинг.

Будут обсуждаться ряд тем, таких как обслуживание клиентов, безопасность и минимизация воздействия на окружающую среду любой будущей экспансии на рейсах.

Общественности будет предложено обсудить идею регистрации багажа в городских центрах и компенсацию за шум от самолетов. Также будет рассмотрено, как максимально использовать существующую мощность аэропортов Великобритании.

Напомним, британская лоукост-авиакомпания easyJet подала заявку на получение нового сертификата авиаперевозчика в Австрии, который позволит ей продолжать пролетать в ЕС после Brexit, независимо от результата переговоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: