Путин заявил, что Россия будет реагировать на "циничные" санкции США

Четверг, 27 июля 2017, 17:58

Президент РФ Владимир Путин заявил, что разработанный в США новый законопроект об антироссийских санкциях - это "действия с особым цинизмом".

Об этом он сказал во время визита в Финляндию, сообщает ТАСС.

"Это вызывает особое сожаление, потому что это уже действия с отягчающими обстоятельствами и с особым цинизмом. Потому что это явная попытка использовать свои геополитические преимущества в конкурентной борьбе с целью обеспечить свои экономические интересы за счет своих союзников", - сказал Путин.

Он отметил, что в Москве видели законопроект, которым США собираются ввести новые санкции против России.

Путин также заявил, что Россию в течение длительного времени пытаются провоцировать, в частности, "высылая дипломатов из США или отбирая дипломатическую собственность, вводя незаконные санкции и т.п.".

"Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать, невозможно бесконечно терпеть хамство по отношению к нашей стране", - сказал он.

Как известно, Палата представителей и республиканцы Сената Конгресса США достигли согласия по законопроекту о санкциях против РФ, Ирана и КНДР, что прокладывает путь к передаче законопроекта на подпись президенту Трампу.

Новый законопроект вызвал недовольство в странах Евросоюза и европейских институтах.

Новые санкции предусматривают штрафные санкции для европейских компаний, которые, в частности, будут сотрудничать с российским "Газпромом" при реализации газопровода "Северный поток-2".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: