РосСМИ рассказали, как Россия может ответить на новые санкции США

Четверг, 27 июля 2017, 10:36

В ответ на новые санкции США Россия может выслать из страны 35 американских дипломатов, а также арестовать недвижимость посольства США.

Об этом сообщило издание "Коммерсант" со ссылкой на источники в МИД РФ.

"Поскольку документ делает фактически невозможным возвращение России дипломатической недвижимости в США, арестованной еще при прежней администрации, власти РФ могут наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору и их складские помещения", - сообщает издание.

Кроме того, из страны могут быть высланы 35 американских дипломатов - столько же представителей посольства РФ в Вашингтоне были выдворены из США в декабре прошлого года.

Также Россия рассматривает возможность ограничить максимальное количество сотрудников американской дипмиссии в Москве.

"В дипломатической сфере Москва может отказаться от сотрудничества с Вашингтоном по тем вопросам, которые для него критически важны. Например, сейчас США добиваются от России ужесточения мер давления на КНДР, в том числе в Совете Безопасности ООН", - говорится в публикации.

Напомним, Палата представителей США приняла законопроект "Противодействие противникам Америки через санкции", в котором важное место отведено поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилению санкций против РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: