Президент США видит значительный потенциал в инициативе "Трех морей"

Четверг, 6 июля 2017, 12:43

Президент США Дональд Трамп видит значительный потенциал в инициативе "Трех морей".

Об этом Трамп заявил во время своего визита в Варшаву.

"Более широкий доступ к рынку энергетики, уменьшение барьеров - это именно то, что нужно сделать. Инициатива "Трех морей" имеет большой потенциал, и надо поспешить с ее реализацией. Приветствую ваши страны с запуском этого проекта", - заявил он.

Характерно, что до сих пор Трамп придерживался другой торговой политики, выступая против либерализации международной торговли и заботясь о необходимости защиты американских производителей.

Отметим, что инициатива "Трех морей", которую запустили в прошлом году Польша и Хорватия, нацелена на развитие торговли, сотрудничества в сфере энергетики и инфраструктуры между странами от Балтики до Балкан, на побережьях Балтийского, Адриатического и Черного морей.

Инициатива является неформальной платформой сотрудничества 12 стран Центральной и Южной Европы (Польша, Хорватия, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия, Словения, Венгрия, Румыния, Болгария и Австрия).

Как известно, в Варшаве сегодня состоится саммит инициативы "Трех морей", в котором примут участие главы 12 государств, к которым присоединится и президент США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: