Трамп поблагодарил Путина за высылку более 700 американских дипломатов из РФ

Пятница, 11 августа 2017, 08:14

Президент США Дональд Трамп поблагодарил президента РФ Владимира Путина за высылку несколько сотен американских дипломатов из России, поскольку Белый дом пытается сократить расходы.

Об этом Трамп заявил во время беседы с журналистами в его гольф-клубе в штате Нью-Джерси, сообщает CNN.

В своем первом ответе на решение России выслать сотни американских дипломатов из России Трамп заявил, что благодарен Путину.

"Я хочу поблагодарить его, потому что мы стараемся сократить наш фонд заработной платы", - сказал Трамп.

"Нет реальной причины, чтобы они возвращались назад. Я очень благодарен, что мы смогли сократить наш фонд заработной платы Соединенных Штатов. Мы сэкономим много денег", - сказал Трамп.

Напомним, 28 июля, МИД РФ объявил о санкциях против американских дипломатов. Это стало ответом Москвы на принятый Конгрессом США законопроект о санкциях против России.

Россия требует от США до начала осени сократить число своих дипломатических сотрудников до 455 человек. Также посольство США больше не сможет использовать складские помещения на Дорожной улице в Москве и дачу в Серебряном Бору.

30 июля Путин заявил, что Россию должны будут покинуть 755 работников американских дипмиссий.

Государственный департамент США выразил протест в связи с санкциями России.

Недавно госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США еще не определились с мерами в ответ на высылку Россией американских дипломатов, однако сделают это до 1 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: