В НАТО призвали к давлению на КНДР, чтобы повлиять на режим Ким Чен Ына

Среда, 6 сентября 2017, 17:06

Североатлантический совет НАТО призвал все страны быть тщательными в исполнении решения Совбеза ООН касательно действующих санкций против КНДР и приложить усилия для решающего давления на режим Ким Чен Ына.

Об этом говорится в заявлении Североатлантического совета НАТО.

"Глубокое пренебрежение КНДР международными соглашениями и обязательными для выполнения резолюциями Совета Безопасности ООН, а также ее конфронтационные действия, ставят под угрозу перспективы прочного мира на Корейском полуострове и подрывают международный мир и безопасность", - говорится в заявлении.

Североатлантический совет НАТО подчеркнул, чтобы все страны были тщательными в исполнении решения Совбеза ООН о действующих санкциях против КНДР и приложили усилия для осуществления решающего давления, чтобы убедить режим КНДР отказаться от своего нынешнего дестабилизирующего пути.

В НАТО призвали КНДР воздержаться от любых дальнейших провокаций и незаконных действий, выполнить свои обязательства по соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН и отказаться от всех ядерных вооружений и существующих ядерных и ракетных программ.

Как известно 3 сентября Северная Корея взорвала самую мощную ядерную бомбу в своей истории. Ядерные испытания вызвали землетрясение на Корейском полуострове.

Позже Пхеньян подтвердил успешное испытание водородной бомбы.

Подробнее о последней эскалации вокруг КНДР читайте в материале ЕвроПравды: "120 килотонн угроз: приведет ли северокорейский кризис к ядерной войне".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: