В МИД РФ говорят, что США хотят подбросить компромат в генконсульство в Сан-Франциско

Пятница, 8 сентября 2017, 13:11

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что сотрудники ФБР могут ради провокации подбросить в генконсульство России в Сан-Франциско компрометирующие документы.

Об этом сообщает ТАСС.

"Не попытка ли это американских спецслужб устроить антироссийскую провокацию и вообще, возможно, подбросить в здание компрометирующие материалы, чтобы потом их каким-то образом найти. Потому что то, что они сейчас делают – мы не имеем об этом ни малейшего представления", - сказала она.

"Загружена специальная аппаратура, техника, ведутся какие-то работы. Об этом, естественно, никто никого не информирует", - заявила Захарова.

Напомним, США ограничили выдачу виз в России после требования Москвы уравнять количество дипломатических работников в России и США до 455 человек.

В ответ США потребовали от России закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско и еще два дипломатических объекты на своей территории.

Посольство США в Москве 1 сентября возобновило визовые операции, которые были приостановлены в связи с ответом на решение российских властей ограничить количество сотрудников американских дипучреждений в РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: