Европарламент призвал к борьбе с сексуальным насилием

Четверг, 26 октября 2017, 14:41

Европейский парламент принял резолюцию с осуждением любых форм сексуального насилия и призвал изучить все случаи домогательств в стенах институции.

Соответствующую резолюцию европарламентарии одобрили в четверг, "за" проголосовали 580 членов парламента, сообщает сайт ЕП.

"Члены Европейского парламента решительно осуждают все формы сексуального насилия и жалеют из-за того, что такие действия слишком легко допускаются. Виновники должны быть наказаны", - говорится в документе.

Евродепутаты считают, что парламенту следует в срочном порядке изучить сообщение о сексуальных домогательствах в стенах законодательного органа, в частности, для этого должна быть создана целевая группа.

Европарламентарии выступили за проведение соответствующих тренингов для всего персонала ЕП и членов парламента и призвали к введению конфиденциального реестра всех случаев сексуального насилия.

Страны-члены ЕС также должны изучить ситуацию в своих парламентах и ​​принять соответствующие меры.

"Политики должны выступать в роли ответственных образцов для подражания в предотвращении и преследовании сексуальных домогательств в парламентах и ​​за его пределами", - отмечают евродепутаты.

Напомним, ранее в Европейском парламенте состоялись дебаты из-за сообщения о том, что сотрудницы законодательного органа становились жертвами сексуальных домагательств.

Сообщение о сексуальных домогательствах обнародовали СМИ, приводя слова сотрудниц, которые рассказали о различных сексуальных домогательствах и со стороны мужчин-евродепутатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: