Климпуш-Цинцадзе: Соглашение с ЕС помогает сдерживать снятие санкций с РФ

Суббота, 20 января 2018, 11:58

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что выполнение Украиной обязательств в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС помогает противостоять лоббистским усилиям европейского бизнеса относительно снятия санкций с РФ.

Об этом Климпуш-Цинцадзе пишет в своей статье "Не так те враги, как добрые люди" для издания "Зеркало недели".

"Но евроинтеграция дает положительные результаты не только в экономике. Наше продвижение и последовательное выполнение обязательств в рамках евроинтеграционных процессов является одним из мощных факторов сопротивления российской агрессии. Не открою большой тайны, если скажу, что в европейской политике есть много кругов, заинтересованных в снятии с России санкций, которые отрицательно сказываются на прибылях европейского бизнеса.", - заявила она.

"И противостоять лоббистским усилиям этих кругов удается именно благодаря нашему продвижению по пути евроинтеграции, выполнению обязательств в рамках Соглашения и других двусторонних документов, что позволяет нам говорить с европейскими партнерами откровенно и с сильных позиций ", - считает вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: