6 августа 2016

Новости
22:28
Boeing 737 "пропавший с радаров" по пути во Францию, вернулся в Алжир
Алжирские и французские СМИ, которые ранее сообщили об исчезновении пассажирского авиалайнера, следовавшего из Алжира в Марсель, подтвердили, что самолет вернулся в аэропорт отправления.
18:11
ОбновленоНад Средиземным морем исчез с радаров самолет, летевший из Алжира во Францию
В субботу над Средиземным морем исчез с радаров самолет Boeing-736 авиакомпании Air Algerie, летевший из Алжира в Марсель.
17:52
Лидер австрийских правопопулистов сравнил турецкий путч с поджогом Рейхстага
Лидер правопопулистской Австрийской партии свободы (АПС) сравнил неудачный переворот в Турции с поджогом Рейхстага в 1933 году.
17:35
ЕСПЧ начал рассмотрение иска против Украины в деле MH17
Европейский суд по правам человека начал рассмотрение дела "Иоппа и другие против Украины" относительно катастрофы малазийского "Боинга" над Донбассом в июле 2014 года.
16:26
"Исламское государство" почти вытеснили из города Манбидж в Сирии – наблюдатели
Поддерживаемые США силы в попытке вытеснить боевиков "Исламского государства" сирийского города Манбидж в субботу взяли "почти полный контроль над ним".
16:05
В Италии, Венгрии и Словении задержали группу контрабандистов и нелегалов
Четверо подозреваемых в контрабанде нелегальных мигрантов были задержаны в Италии, Венгрии и Словении в субботу, 6 августа.
15:09
Латвия обнаружила у своих берегов три военных корабля РФ
У берегов Латвии вновь заметили российские военные корабли.
14:53
Большинство французов считают неэффективной борьбу властей с терроризмом
Две трети французов считают, что президент Франции Франсуа Олланд и премьер Мануэль Вальс не сделали все возможное для борьбы с террористической угрозой.
14:19
В Румынии в ДТП пострадала футбольная команда
В Румынии грузовой микроавтобус столкнулся с пассажирским микроавтобусом, который перевозил местную юношескую футбольную команду.
13:06
Подавляющее большинство турок убеждено в причастности Гюлена к попытке переворота
Более 88% турков убеждены, что путчистами, которые пытались свергнуть конституционный строй в Турции 15 июля, руководил оппозиционный проповедник Фетхуллах Гюлен.
12:05
Депутатам Европарламента покажут, чем РФ убивает украинцев
11:55
В Польше объяснили, почему не восстанавливают малое пограничное движение с РФ
Приостановка малого пограничного движения была связана с саммитом НАТО и Мировыми днямимолодежи, а его восстановление также зависело от реакции второй стороны.
11:08
ФотоВо время пожара во французском Руане погибли 13 человек
В ночь с пятницы на субботу в одном из баров Руана на севере Франции во время празднования дня рождения одного из посетителей произошел пожар.
10:41
В Лондоне предъявлены обвинения мужчине, напавшему на людей с ножом на улице
19-летнему мужчине предъявили обвинение в убийстве американской туристки во время нападения с ножом на одной из центральных улиц Лондона.
10:21
Император Японии обратится к нации на фоне слухов об отречении
Император Японии Акихито в понедельник сделает видео обращение к нации на фоне сообщений СМИ о возможном отречении монарха от престола.
09:55
Штайнмайер за продолжение переговоров с Турцией о членстве в ЕС
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отверг идею австрийского канцлера Кристиана Керна о прекращении переговоров относительно членства Турции в ЕС.