12 января 2019

Новости
17:52
Мадрид говорит, что в Париже во время взрыва погибла гражданка Испании
Министр иностранных дел Испании заявил, что среди погибших в результате взрыва в парижской пекарни в субботу есть гражданка его страны.
17:26
В Альпах - новые предупреждения о сходе лавин
Части Австрии и Германии получили новые предупреждения о сходе лавин на фоне ожидаемого восстановления сильных снегопадов в регионе.
16:42
Македония ждет от Греции шага к разблокированию ее вступления в НАТО
Премьер-министр Македонии Зоран Заев в субботу призвал Грецию ратифицировать двустороннее соглашение о переименование его страны на Республику Северную Македонию и таким образом прекратить многолетний спор между двумя государствами.
16:12
Трамп говорит, что превзошел всех президентов в жесткости относительно России
Президент США Дональд Трамп заявил, что ведет самую жесткую политику в отношении России среди всех американских президентов.
15:51
Полиция задержала 40 человек во время протестов "желтых жилетов" в Париже
40 человек задержала французская полиция в субботу в Париже во время девятой недели протестов против политики французского правительства и президента Эммануэля Макрона.
15:14
фото, обновленоВзрыв в центре Парижа: 2 погибших, полсотни пострадавших
В результате взрыва газа в пекарне в центре Парижа, что произошел в субботу утром, погибли 2 человека, полсотни получили травмы различной тяжести.
14:58
На шахте в Польше погиб горняк, несколько получили тяжелые травмы
Один шахтер погиб и шестеро получили ранения в результате подземного толчка в шахте в западном польском городе Польковице.
14:05
Дипломаты ЕС просили Конгресс США поддержать снятие санкций с российского "Русала"
Посол ЕС в США Дэвид О'Салливан, а также несколько послов других стран-членов ЕС в Соединенных Штатах призвали демократов в Конгрессе США поддержать отмену санкций против российского алюминиевого гиганта "Русала" и его материнской компании En+.
13:34
В Бельгии грузовик убил участника протеста "желтых жилетов"
В Бельгии грузовик насмерть сбил мужчину, который участвовал в блокировке дороги во время акции протеста "желтых жилетов".
12:59
В НАТО приветствовали историческое решение об изменении названия Македонии
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает окончательное принятие конституционных изменений о переименование Македонии на Северную Македонию важным вкладом в повышение стабильности региона.
12:29
Правительство Орбана почтило солдат, которые вместе с нацистами "защищали Венгрию на Дону"
Венгерское правительство в субботу разместило на своей официальной Facebook-странице сообщение, в котором призвало почтить память "героев, которые боролись за Венгрию на Дону" во Второй мировой войне.
11:42
Жертвами снегопадов и холодов в Европе за 10 дней стал 21 человек
За последние 10 дней в Европе было зафиксировано по меньшей мере 21 смерть, связанную с непогодой и небывалыми снегопадами в некоторых регионах континента.
11:07
фотоВ центре Парижа произошел мощный взрыв: 20 пострадавших
В центре Парижа в субботу утром прогремел мощный взрыв, в результате которого, по данным префектуры французской столицы, есть много пострадавших.
10:46
"Шатдаун" при Трампе стал самым длинным в истории США
Частичное приостановление работы американского правительства стало самым длинным в истории страны и обошло предыдущий рекорд, установленный при президенте Билле Клинтоне в 1995-1996 годах.
10:22
Украина закупит в Турции ударные дроны Bayraktar TB2
Украинская государственная компания "Укрспецэкспорт" и турецкая Baykar Makina подписали соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2.