13 августа 2016

Новости
21:24
Госспецсвязь возмущена давлением и защищает остановку e-деклараций
Государственная служба специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ) обнародовала заявление, в котором заверило в корректности решения об отказе аттестовать систему защиты электронного декларирования.
18:46
В НАПК говорят о фиктивности замечаний, остановивших е-декларирование
Заместитель главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслан Рябошапка утверждает, что Госспецсвязь, вопреки своим публичным заявлениям, не предоставила содержательных замечаний в части безопасности аппаратно-программного комплекса электронного декларирования.
18:01
Е-декларирование: спецсвязь засекретила замечания, исправить систему невозможно
Государственная служба специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ) в пять часов вечера передала в НАПК заключение, на основании которого накануне отказала в аттестации системы подачи электронных деклараций.
16:38
Прокуратура Стамбула направила США письмо с запросом на экстрадицию Гюлена
Прокуратура города Стамбул, направила в Минюст США письмо с требованием ареста лидера движения "Параллельное государство" Фетуллаха Гюлена.
15:58
Россия проиграла суд в ВТО по иску ЕС
Россия нарушила свои обязательства перед торговыми партнерами, завысив тарифы на поставку пальмового масла, бумаги и холодильников.
15:10
В НАПК говорят о служебной подделке решения об остановке e-декларирования
Государственная служба специальной связи отказала в выдаче сертификата безопасности системы электронного декларирования, не имея замечаний.
14:43
В Швеции министр ушла в отставку из-за вождения в нетрезвом состоянии
Министр Швеции по вопросам высшего образования Аида Хаджиалич подала в отставку после того, как ее поймали нетрезвой за рулем.
13:48
РФ должна допустить наблюдателей на военные учения в Крыму - генерал США
Россия должна допустить наблюдателей, в том числе западных журналистов, на военные учения, которые пройдут на юге страны, а также в аннексированном Крыму.
13:12
Данилюк: запуск е-декларирования без аттестата может сорвать транш МВФ
Министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что запуск системы электронного декларирования без необходимого аттестата по защите информации может создать проблемы в отношениях с западными партнерами.
12:40
Госспецсвязь: безопасности е-декларирования не будет, нужно больше времени
Руководитель государственной службы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко утверждает, что для предоставления полноценного аттестата безопасности системы электронного декларирования нужно два месяца.
12:29
Глава НАПК: е-декларирование не заработает без аттестата Госспецсвязи
Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак обещает, что подача декларации не будет осуществляться до получения комплексного сертификата защиты информации.
11:45
Пентагон заявил об уничтожении лидера ИГИЛ в Афганистане
Лидер филиала "Исламского государства" в Афганистане и Пакистане Хафиз Саид Хан был убит в результате удара американского беспилотника 26 июля.
11:11
В НАПК хотели закрыть от прессы заседание по срыву e-декларирования
Руководство Национального агентства по предотвращению коррупции приняло решение закрыть от прессы заседание, посвященное критической ситуации с запуском электронного декларирования.
11:06
Германия предложила воздушный мост для Алеппо
Германия, обеспокоенная судьбой миллионов гражданских в охваченном боями сирийском Алеппо, предложила доставлять туда помощь воздухом.
10:58
На границе с Польшей и Румынией сохраняются очереди - ГПСУ
10:48
Е-декларирование могут запустить в режиме, которые даст безнаказанность руководству страны - РПР
Систему электронного декларирования в Украине могут запустить в режиме, который даст безнаказанность руководству страны.
10:17
Могерини о ситуации в Крыму: стороны должны избегать эскалации
Украина и Россия должны избегать действий, которые могут привести к эскалации конфликта.