Украинка получила первую премию за диссертацию по европейскому праву

Фото
Суббота, 25 октября 2014, 12:33

Выпускница Киево-Могилянской академии и Оксфорда украинка Анжела Євгеньева получила первую премию за лучшую докторскую диссертацию по европейскому праву.

Об этом сообщает сайт Оксфордского университета.

Награда от Европейской ассоциации юридических факультетов (ELFA) - престижная международная премия, которая предоставляется за выдающуюся докторскую диссертацию на тему европейского права, в том числе по сравнительно-правовым аспектам.

За свою докторскую диссертацию на тему прямого налогообложения и внутреннего рынка Євгеньева в 2013 году также получила премию Митчелл б. Кэрролл, которая предоставляется международной налоговой ассоциацией.

Анжела Евгеньева (фото с сайта Оксфордского университета)

Євгеньева получила степень бакалавра и магистра права (с отличием) Киево-Могилянской академии, а также магистра и доктора права Оксфордского университета.

Кроме того, она получила ряд престижных стипендий и премий, в частности от правительства Великобритании, Оксфордского университета и Почетного общества Inner Temple.

Сейчас Євгеньева является научным сотрудником Оксфордского университетского центра и исследует вопросы налогообложения бизнеса, а также преподает налоговое право ЕС и право ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.