В Госдуме возмущены словами главы МИД Латвии. Предлагают санкции

Вторник, 7 апреля 2015, 08:37

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил наложить санкции на Латвию из-за высказывания главы МИД страны Эдгарса Ринкевичса.

Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва".

"То есть, когда министр иностранных дел Латвии позволяет себе такого рода высказывания, то он должен понимать, что могут последовать шаги с нашей стороны, которые нанесут серьезный удар по интересам Латвии - экономическим, торговым, каким-то еще", - заметил Пушков.

"Я не считаю, что можно позволять болтать всякую чушь зарубежным политикам без последствий для этих самых политиков с точки зрения их допуска на территорию Российской Федерации как минимум, и для их государств", - убежден Пушков.

Депутат подчеркнул, что "если человек официально представляет государство, то это государство должно нести ответственность за его слова".

"Здесь есть целый ряд возможностей, поэтому мне кажется, что мы должны на это отвечать. И не обязательно заявлениями, а какими-то шагами, которые покажут, что слова должны иметь цену", - считает Пушков.

Напомним, глава МИД Латвии ранее заявил, что нынешнее поведение России может привести к тому, что она повторит судьбу Германии после Первой и Второй мировых войн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.