Партия Ципраса теряет лидерство за два дня до выборов - опрос

Пятница, 18 сентября 2015, 09:31

Партия экс-премьера Греции Алексиса Ципраса СИРИЗА и консервативная партия "Новая демократия" имеют одинаковый уровень поддержки в преддверии выборов, которые запланированы на 20 сентября.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного греческим изданием Topontiki.

По данным опроса, партия Ципраса на парламентских выборах готовы поддержать 28% избирателей, столько же избирателей собираются отдать свой голос за "Новую демократию".

На третьем месте по поддержке избирателей - ультраправая "Золотая заря" с 6,5%. В то же время 5,5% опрошенных еще не определились, за кого будут голосовать.

Данные другого соцопроса, проведенного по заказу издания Parapolitika, отдают предпочтение "Новой демократии" - 31,9% голосов. За партию Ципраса готовы проголосовать 31,6%.

Соцопрос издания e-typos.com также свидетельствует о небольшом преимуществе "Новой демократии" - 28,5%, тогда как СИРИЗА набирает 27,1%.

В каждом опросе ни одна партия не приближается к показателю в 38%, необходимому для создания большинства в парламенте.

Как сообщалось, данные другого соцопроса, опубликованного 17 сентября, указывали, что СИРИЗА имеет отрыв всего в 0,6% от консервативной партии "Новая демократия".

На прошлой неделе социологические данные отдавали партии СИРИЗА 28,5% голосов избирателей, в то время как оппозиционной "Новой демократии" - 23,5%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: