Латвия заверила Украину в поддержке санкций против РФ до выполнения Минских соглашений - МИД

Понедельник, 13 февраля 2017, 20:20

Государственный секретарь МИД Латвии Андрейс Пілдеговичс заверил государственного секретаря МИД Украины Андрея Заяца в том, что его страна поддерживает сохранение санкций против РФ до полного выполнения Минских соглашений.

Такую позицию Латвии Пілдеговичс озвучил во время визита в Ригу украинского госсекретаря МИД Украины, сообщает пресс-служба украинского МИД.

По случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Латвийской Республикой, которая отмечалась 12 февраля, в МИД Латвии состоялась публичная дискуссия "25 лет дипломатических отношений между Латвией и Украиной – достижения и перспективы".

Перед собравшимися представителями экспертной среды, журналистами и студентами Латвийского университета выступили Государственные секретари МИД Латвии и МИД Украины, которые поделились своим видением приоритетов развития двусторонних отношений.

"Латвийский госсекретарь подчеркнул неприемлемость нарушения международно признанных границ, поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины, евроинтеграционных стремлений, заинтересованности в развитии совместных проектов в сфере транспорта и транзита", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что во время встречи государственного секретаря Зайца с представителями Группы по межпарламентским связям с Украиной Саейму в центре внимания были поддержка на уровне латвийского парламента, развитие межрегиональных контактов между странами, как предпосылка эффективного воплощения реформ на местах".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: