Беларусь – силовики заявили о раскрытии покушения на военную технику РФ

Пятница, 11 марта 2022, 00:34

Двух жителей белорусского города Мозыря подозревают в подготовке к уничтожению российской военной техники, направляющейся в Украину

Как сообщает "Европейская правда", такую информацию  обнародовал "Следственный комитет" Беларуси.

Как отмечается, одному из задержанных 34 года, другой на десять лет старше. Они познакомились в 2020 году во время протестов в Мозыре. Оба имеют семьи, воспитывающие детей, к уголовной ответственности не привлекались.

По данным следствия, они планировали уничтожать военную технику РФ во время ее передвижения по территории Мозырьского района. Для этого они приготовили 10 коктейлей Молотова.

Кроме того, во время обысков у них изъяли ингредиенты для изготовления зажигательной смеси, стеклянные бутылки, бейсбольные биты, пневматический пистолет и другие предметы, "свидетельствующие о преступных намерениях подозреваемых".

По информации следствия, они также причастны к "нанесению циничных надписей и изображений на объекты дорожной инфраструктуры".

Напомним, с начала военной агрессии РФ против Украины, в Беларуси продолжается "рельсовая война" - белорусы блокируют железнодорожную инфраструктуру, чтобы заблокировать перевозку военной техники РФ.

Подробнее о ситуации в Беларуси можно почитать в статье Сомнения Лукашенко: как Беларусь пытается избежать отправления войск в Украину

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: