Банковая официально подтвердила визит Зеленского в США

Среда, 21 декабря 2022, 08:16

Офис президента Украины официально подтвердил визит главы государства Владимира Зеленского в Соединенные Штаты. 

Об этом сообщает "Европейская правда".

"После посещения передовых позиций украинских защитников в Бахмуте президент Украины Владимир Зеленский отправился в Соединенные Штаты Америки с официальным визитом. 21 декабря в Вашингтоне он встретится с президентом США Джозефом Байденом, с которым обсудит всестороннее сотрудничество двух стран, в частности по укреплению устойчивости и обороноспособности Украины, поддержки ее суверенитета и восстановления территориальной целостности", - подтвердила пресс-служба Офиса президента в сообщении 21 декабря.

ПРЕЗИДЕНТ ЗЕЛЕНСКИЙ ЕДЕТ С ВИЗИТОМ В США

Зеленский также выступит с речью на совместном заседании двух палат Конгресса США и проведет ряд двусторонних встреч, добавили в ОП.

В ночь на среду многочисленные источники в США сообщили о визите в Соединенные Штаты Америки президента Украины Владимира Зеленского.

Глава государства не покидал Украину с начала полномасштабной войны в феврале 2022 года.

По данным СМИ, президент США Джо Байден планирует объявить о выделении нового пакета безопасности Украине, который будет включать системы ПВО Patriot.

В течение последних 1-2 недель из Киева и Вашингтона поступали сигналы о том, что Белый дом наконец дал согласие на поставку систем Patriot в Украину, и теперь "все невозможное возможно", как заявил министр Кулеба. Тогда же в США заявили, что США готовятся отправить Patriot Украине, однако официального анонса не было.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: