США отчитываются о поражении более 5000 целей в Иране за время операции
Соединенные Штаты заявляют, что за время вооруженной операции против Ирана с 28 февраля на территории Ирана нанесли удары по более чем 5 тысячам целей.
[SOURCE] Как сообщает The Wall Street Journal, пишет "Европейская правда", такие цифры объявили в Центральном командовании ВС США.
Центральное командование заявило, что с начала операции против Ирана 28 февраля Соединенные Штаты нанесли удары по более 5 тысячам целей на территории Ирана, среди которых – места расположения пусковых установок для баллистических ракет, систем ПВО, объекты Корпуса стражей исламской революции.
Также утверждают о повреждении или уничтожении более 50 иранских судов.
По данным СМИ, советники президента США призывают его быстрее сворачивать войну, опасаясь, что затяжной конфликт и скачок цен на нефть вызовут политическую реакцию и повлияют на выборы в Конгресс.
Один из опросов показал, что операцию против Ирана поддерживают лишь 27% американцев.
Группа демократов в Сенате США угрожают заблокировать работу палаты, пока в администрации Трампа не согласятся дать показания перед комитетами относительно войны против Ирана.
Читайте также: Война без гарантии успеха. Почему нападение США не изменило режим в Иране, несмотря на требования Трампа.