Вблизи варшавского аэропорта разразился масштабный пожар
Во вторник в населенном пункте Давиды, расположенном в непосредственной близости от варшавского аэропорта имени Шопена, разразился масштабный пожар на открытой местности.
[SOURCE]Об этом сообщает Wawa Hot News 24, пишет "Европейская правда".
По предварительным данным, огонь охватил значительную площадь сухой травы, пустырей и мусора. Из-за сухой погоды и сильного ветра пламя быстро распространилось, что заставило спасателей объявить о серьезности ситуации в кратчайшие сроки.
На место происшествия прибыли многочисленные подразделения пожарной службы Прушковского уезда. Основные усилия пожарных направлены на то, чтобы ограничить распространение огня и защитить прилегающие территории.
Несмотря на близость к аэропорту Шопена и скоростной трассе S2, огонь пока не угрожает непосредственно инфраструктуре.
Однако ситуация остается динамичной из-за сильного задымления, которое может повлиять на видимость и ход полетов.
На данный момент информация о пострадавших не поступала. Точные причины возгорания пока не установлены, однако специалисты не исключают человеческий фактор.
Напомним, на днях в Германии в результате пожара пострадал замок XII века.
А в феврале в Неаполе от пожара серьезно пострадал исторический театр.