Сибига: президент поручил заменить послов в ряде стран
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил о поручении от президента Владимира Зеленского о заполнении вакантных должностей и замене послов в ряде государств.
Заявление Сибиги приводит агентство "Интерфакс-Украина", сообщает "Европейская правда".
Глава МИД выступал во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу.
"Мы готовим совещание послов летом, есть поручение президента внести кандидатуры для заполнения вакантных должностей послов, а также замены послов в ряде государств, чтобы получить новую динамику и менять парадигму в отношениях с этими странами", – сказал глава МИД.
Сибига подчеркнул, что "самый большой вызов всегда – это кадровый", поэтому продолжается поиск кандидатур.
18 мая президент Украины Владимир Зеленский анонсировал кадровые изменения в Украине в ближайшие недели. По его словам, изменения коснутся дипломатического корпуса.
Напомним, в апреле Сибига изложил послам главные задачи на ближайшее время.
Читайте также подробно о том, зачем Украине почетные консулы и почему откровенные фото – не главная проблема.