29 июля 2014

Новости
22:12
США ОБЪЯВИЛИ НОВЫЕ САНКЦИИ
Соединенные Штаты ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка.
20:42
Баррозу и Ромпей пояснили санкции против РФ: "насилие выходит из-под контроля"
"Мощная пропагандистская машина, спонсируемая российским государством, продолжает поддерживать незаконные действия вооруженных сепаратистов на востоке Украины", - отметили Баррозу и Ромпей.
20:14
Лидеры стран-членов ЕС проведут "письменный саммит" для подтверждения санкций
Отказ от личной встречи лидеров ЕС, похоже, связан с тем, что некоторые президенты и премьеры ушли в отпуск и не хотели его прерывать.
18:14
Правительство Великобритании приняло решение снять запрет на добычу сланцевого газа на территории страны
В понедельник на первом за шесть лет тендере лицензий на береговую добычу нефти и газа правительство Великобритании анонсировало открытие около половины территории страны для компаний, которые намерены вести добычу сланцевого газа.
18:11
ОбновленоЕС ВВЕЛ САНКЦИИ ТРЕТЬЕГО УРОВНЯ ПРОТИВ РОССИИ
Евросоюз ввел против России санкции третьего уровня, которые накладывают ограничения на несколько секторов российской экономики. Санкции будут касаться энергетического, финансового секторов и продукции военного и двойного назначения, сообщают дипломатические источники. Официально это решение еще не опубликовано.
18:01
Европейские нефтяные компании не хотят санкций против России
Нефтегазовая компания British petroleum (BP) ожидает сокращения прибыли в связи со следующей волной санкций, которые ЕС и США планируют ввести против России. На прошлой неделе во французской нефтесервисной компании Техніп (Technip) заявили, что санкции по России повредят их контракту с ямальской газодобывающей компанией Ямал LNG.
17:59
Россельхознадзор запретит поставки капусты из Польши
По словам источника, ситуация с нарушением фитосанитарных норм обсуждалась на недавних консультациях представителей Россельхознадзора и соответствующей службы Польши.
17:51
Угроза санций со стороны ЕС обвалила российские рынки
Российский рубль продолжает ослабевать по отношению к основным мировым валютам.
16:53
Новые санкции ЕС в отношении России вступят в силу сразу - премьер-министр Финляндии
Разрабатываемые в ЕС жесткие санкции в отношении России могут вступить в силу сразу после их оглашения послами ЕС во вторник, заявляет премьер-министр Финляндии Александр Стубб.
16:14
США готовы предоставить Украине почти $7 млн на восстановление Донбасса - Байден
Согласно информации, Яценюк и Байден также обсудили экономическую ситуацию в Украине, проведение реформ и расследование авиакатастрофы малайзийского лайнера в Донецкой области.
16:03
Всемирный банк профинансирует строительство ряда автодорог в Украине
Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с Всемирным банком относительно финансирования строительства ряда автодорог.
16:00
Франция эвакуирует своих граждан из Ливии
Франция эвакуирует своих граждан из Ливии из-за ухудшения ситуации в этой стране. Уже сегодня на корабле из опасной зоны вывезут около 100 французов.
14:55
Германия информирует о снижении экспорта в Россию
Согласно опубликованным во вторник 29 июля в газете Handelsblatt данным, экспортные поставки в 2014 году могут уменьшиться минимум на 17%, что соответствует примерно 6 млрд евро.
14:44
Нидерландский премьер призвал Порошенко прекратить боевые действия около места крушения "Боинга"
Премьер Нидерландов Марк Рютте во вторник в ходе разговора с президентом Украины Петром Порошенко призвал остановить боевые действия близ района падения пассажирского самолета Malaysia Airlines.
14:33
Франция хочет получить портфель еврокомиссара по экономике
В Елисейском дворце хотят, чтобы Московиси руководил экономическим блоком Еврокомиссии.
14:20
Словаки готовят свою ГТС к реверсу газа в Украину
Компания Eustream a.s., оператор газотранспортной системы Словакии, намерена провести работы по пусконаладке газопровода "Вояны-Ужгород" в конце августа 2014 года, сообщается на ее сайте.
13:51
Польша вернула около 450 касок и десяток бронежилетов, задержанных на границе с Украиной
Собеседник агентства не исключил возможности того, что прокуратура тоже их вернет после завершения дела, поскольку такую возможность предусматривает польское законодательство, но считает преждевременным говорить, каким будет окончательное решение.
13:04
Решения ЕС об экономических санкциях в отношении России следует ожидать сегодня вечером - дипломат
Основной фокус санкций сосредоточен на финансовом секторе с предложением запретить всем странам ЕС инвестировать в долги, покупать акции или использовать аналогичные финансовые инструменты по отношению к государственным российских банков (банки с более чем 50% государственной собственности), которые являются крупнейшими финансовыми институтами в стране.
13:01
Ведущие европейские СМИ призвали политиков прекратить "политику умиротворения" Путина
Ведущие европейские СМИ призывают политиков прекратить "политику умиротворения" Путина.
12:56
Призывы Юнкера назначать женщин еврокомиссарами не были услышаны
Ранее Юнкер обещал, что как минимум 40% его комиссии будут составлять женщины. Однако пока всего две страны выдвинули кандидатуры женщин: Чехия и Болгария.
12:47
Зерно из Крыма вывозят на Северный Кипр
По данным Россельхознадзора, начиная с 22 июня на экспорт из Крыма в страны дальнего зарубежья было отправлено 39,9 тыс. т зерна нового урожая и продуктов его переработки. Среди стран-покупателей были названы Кипр, Саудовская Аравия и Турция.
11:49
Порошенко предлагает Раде ратифицировать соглашение с Нидерландами о миссии защиты расследования
Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о ратификации соглашения между Украиной и Нидерландами о Международной миссии защиты расследования.
11:18
США продолжают усиливать давление на Россию - Байден
Вице-президент США акцентировал на безусловной и полной поддержке Соединенными Штатами мирного плана президента Украины Петра Порошенко и политических и экономических реформ в Украине.
11:04
Иски "Нафтогаза" и "Газпрома", поданные в Стокгольмский арбитраж, объединили
Взаимные иски "Нафтогаза" и "Газпрома", представленные в Стокгольмский арбитражный суд в связи со спором о цене на поставки газа, объединены в одно производство.
10:41
Аудиторы проверят финансы короля Испании
Король Испании Филипп IV распорядился провести основательную проверку финансов королевского двора. Впервые в истории испанская королевская семья пройдет аудит в международных финансовых компаниях.
10:13
Центр Парижа оккупировали крысы
Французская пресса пишет о нашествии крыс в центральных районах Парижа. В частности, грызуны "оккупировали" один из самых известных садов города, Тюильри, который находится рядом с Лувром.
09:51
Литва составляет список "невъездных" россиян - СМИ
В этом списке, по словам главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса, есть и политики, и предприниматели, и представители силовых структур.
09:31
США обвиняют Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности - СМИ
По данным The New York Times, 28 июля Обама направил письмо с уведомлением о серьезном нарушении президенту России Владимиру Путину. США и СССР 27 лет назад договорились не производить, не размещать и не осуществлять испытаний баллистических и крылатых ракет наземного базирования среднего и малого радиуса действия.
09:23
Шеф нидерландской полиции не рассчитывает найти все тела жертв катастрофы "Боинга-777"
Бауман заверил, что вероятность обнаружения не всех погибших уже была доведена до сведения родственников жертв. Он также не смог назвать точные цифры обнаруженных на данный момент тел.
09:13
Эксперты из Нидерландов и Австралии во вторник в третий раз попытаются попасть к месту крушения "Боинга"
Эксперты из Нидерландов и Австралии в понедельник вновь не смогли попасть к месту крушения малайзийского "Боинга-777" в Донецкой области, сообщил глава международной миссии Питер Яп Альберсберг.
08:38
Южную Корею призывают присоединиться к санкциям
Представитель бюро по делам экономики и бизнеса Госдепа США Питер Харрелл обсудит с корейскими политиками и банкирами санкционную политику Белого дома в отношении России и Ирана.
00:08
В новый список санкций ЕС войдут Сбербанк и ВТБ
Европейский Союз включит в список санкций против России две компании и пятерых граждан. The Wall Street Journal сообщает, что в перечень попадут два крупнейших российских банка: Сбербанк и ВТБ. Возможности этих учреждений будут существенно ограничены, отмечают дипломатические источники издания.