Премьер Британии опубликовала кодекс поведения для депутатов и чиновников

Суббота, 4 ноября 2017, 13:33

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй опубликовала кодекс поведения для всех депутатов ее партии и партийных чиновников.

Об этом сообщает Reuters.

В пятницу Мэй обнародовала кодекс поведения на сайте Консервативной партии, подробно изложив ожидаемые стандарты от избранных и назначенных членов партии, процедуру нарушения этих стандартов и определений партии о дискриминации, преследовании, сексуальных домогательствах и издевательствах.

"Этот кодекс впервые устанавливает в одном месте процедуру, которую партия использует для рассмотрения жалоб, а также ряд дополнительных мер, которые мы ввели на фоне последних утверждений", - отметила Мэй в своем письме к спикеру нижней палаты парламента.

В письме Мэй отметила, что парламент также должен взять на себя большую ответственность по защите работников в рамках системы.

Возможно, в понедельник Мэй встретится с лидерами других партий, чтобы обсудить отдельное предложение о неполитическом способе рассмотрения жалоб в парламенте.

Напомним, министр обороны Британии был вынужден подать в отставку из-за истории 15-летней давности с журналисткой, и из-за обвинений коллеги в непристойных выражениях.

Позже СМИ сообщили, что коллега Фэллона Андреа Лидсом обнародовала компрометирующую информацию против него, чтобы самой остаться на должности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: