15 июля 2018

Новости
19:44
Мэр Парижа напомнила о Сенцове перед финалом ЧМ-2018
Мэр Парижа Анн Идальго сегодня вспомнила об украинском режиссере Олеге Сенцове, которого в России приговорили к 20 годам колонии строгого режима.
17:48
фотоМакрон и Путин встретились перед финалом ЧМ-2018
Встреча Макрона и Путина состоялась за несколько часов до финала чемпионата мира по футболу-2018, который сегодня пройдет в Москве.
17:05
Президент Австрии критикует предложения правительства о предоставлении убежища
Президент Австрии Александр ван дер Беллен раскритиковал предложения правительства, которое хочет сделать невозможным подачу заявки на получение убежища на европейской территории.
16:22
В Кабуле теракт возле здания министерства: 6 погибших
Террорист-смертник взорвал бомбу у ворот Министерства сельского восстановления и развития (MRRD) в Кабуле, в результате чего погибли по меньшей мере шесть человек.
15:41
В Хельсинки 1500 человек вышли на протесты из-за саммита Трампа и Путина
Лидеры США и РФ встретятся в понедельник, 16 июля, около 13:00 в Президентском дворце в Хельсинки.
15:03
Франция ограничила доступ к горе Монблан из-за опасности
Из-за большого количества желающих и рисков для безопасности альпинисты не будут допущены к популярному маршруту на пик "Королевский путь" следующие восемь дней.
14:23
Полиция Британии собрала более 400 доказательств при расследовании отравления в Эймсбери
Британские следователи собрали около 400 вещественных доказательств в рамках расследования отравления двух человек в Эймсбери нервно-паралитическим веществом "Новичок".
14:01
Премьер Британии: Трамп посоветовал мне подать в суд на ЕС
Президент США Дональд Трамп сказал премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, что она должна подать в суд на ЕС, а не вести переговоры по Brexit.
12:49
видеоВ Польше известные актеры прочитали рассказы Сенцова
Пользователи интернета смогли услышать рассказы Олега Сенцова, которые усилиями волонтеров были впервые переведены на польский язык.
12:25
Макрон и Путин обсудят Украину перед финалом ЧМ-2018 - СМИ
Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в воскресенье обсудит Украину, Сирию и Иран.
12:04
Глава МИД Германии предостерег Трампа от односторонних соглашений с Путиным
Хайко Маас предостерег президента США Дональда Трампа от таких договоренностей с Владимиром Путиным, ради которых пришлось бы жертвовать интересами западных партнеров.
11:17
В Барселоне 110 тысяч человек требовали освобождения лидеров Каталонии
Протесты начались после того, как девять каталонских лидеров, которых удерживали под стражей близ Мадрида, перевели в тюрьмы в Каталонии.
10:57
видеоТрамп играет в гольф в Шотландии перед саммитом с Путиным
В бейсболке с надписью "США" во время игры в гольф Трамп махал десятками демонстрантов, которые кричали "Нет Трамп!" всего в нескольких десятках метров от пляжа.
10:32
Премьер Британии предупредил, что Brexit вообще может не быть
Тереза ​​Мэй подчеркнула, что Великобритания покинет Единый рынок и Таможенный союз ЕС, выйдет из Общей сельскохозяйственной политики и политики рыболовства.
10:07
В Польше погиб украинский работник
Трагедия произошла в субботу после обеда. Обстоятельства трагического инцидента расследует полиция, прокуратура и польская Государственная инспекция труда.