Полиция Британии собрала более 400 доказательств при расследовании отравления в Эймсбери

Воскресенье, 15 июля 2018, 14:23

Британские следователи собрали около 400 вещественных доказательств в рамках расследования отравления двух человек в Эймсбери нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Об этом говорится в сообщении на сайте Скотланд-Ярда.

"Более 400 образцов и предметов были изъяты поисковыми группами в рамках текущего полицейского расследования убийства Дон Стерджесс и отравления Чарли Роули нервным агентом" "Новичок" в Эймсбери, графство Уилтшир", - говорится в заявлении.

Поиски вещественных доказательств, как ожидается, продлятся несколько недель, если не месяцы, когда офицеры будут искать любые другие потенциальные места или источника загрязнения, а также собирать дополнительные доказательства, которые помогут им провести расследование.

В пятницу полиция сообщила, что нашла бутылку, в которой содержался нервный агент "Новичок". Полиция утверждает, что нашла бутылку в доме Чарли Роули, которому удалось выжить после отравления.

Как известно, партнерша Роули Дон Стерджесс умерла в результате отравления. Сам Роули длительное время находился в критическом состоянии, но недавно пришел в себя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.