Премьер Британии предупредил, что Brexit вообще может не быть

Воскресенье, 15 июля 2018, 10:32

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй предупредила, что "никакого Brexit вообще может не быть" из-за попыток законодателей подорвать ее план выхода из Европейского Союза.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на Facebook-странице Терезы Мэй.

"Перед нами существуют масштабные возможности, и мое послание к стране в эти выходные простое: мы должны сосредоточиться на главном призе. Если мы этого не сделаем, мы рискуем закончить без Brexit вообще", - написала Мэй.

Она отметила, что наследием Brexit не может быть "жесткая граница" между Северной Ирландией и Республикой Ирландия и разрушенные интегрированные цепи поставок, от которых зависят рабочие места и средства к существованию.

"Это означает, что мы должны иметь свободное движение товаров, избегая необходимости таможенных и регуляторных проверок между Великобританией и ЕС. Но этого не будет, если продукты должны проходить различные тесты для разных рынков или если на границе Великобритании/ЕС необходимы будут таможенные декларации", - отметила она.

Тереза ​​Мэй подчеркнула, что Великобритания покинет Единый рынок и Таможенный союз ЕС, выйдет из Общей сельскохозяйственной политики и политики рыболовства.

"Люди проголосовали, чтобы прекратить свободное движение. Таким образом, свободное движение закончится. Люди проголосовали, чтобы положить конец юрисдикции Европейского Союза в нашей стране, и это мы тоже сделаем", - отметила премьер.

По ее словам, Великобритания получит независимую торговую политику и новую зону свободной торговли с ЕС с общим регулированием для промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции.

"И мы будем поддерживать тесное сотрудничество с ЕС безопасности, чтобы сохранить нашу безопасность, одновременно гарантируя, что у нас есть своя независимая внешняя и торговая политика. Ни одна из этих вещей не подлежит обсуждению", - говорится в заявлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.