24 декабря 2016

Новости
20:03
США расширили санкции против РФ из-за ситуации в Украине
США добавили в список субъектов, на которые распространяются санкции, еще 21 компании из России и 2 компании из оккупированного Крыма из-за ситуации в Украине.
19:11
Турция построит 175 новых тюрем в 2017 году - министр юстиции
Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что в 2017 году будет построено 175 новых тюрем и проинформировал, что по состоянию на октябрь 2016 года в 372 турецких тюрьмах находилось 194 тысячи заключенных.
18:15
ФотоМарокко предупреждало ФРГ относительно планов тунисца осуществить теракт
Органы безопасности Марокко дважды направляли Германии предупреждение о возможных планах тунисца Аниса Амри осуществить теракт.
17:49
ИГИЛ планировала 11 терактов в Британии за последние два года – СМИ
Боевики террористической организации "Исламское государство" из Сирии поддерживали связь с джихадистами, которые пытались организовать 11 терактов на территории Великобритании за последние два года.
17:11
В Турции 10 тыс. юзеров соцсетей под следствием по подозрению в пропаганде терроризма
Министерство внутренних дел Турции сообщило, что на данный момент десять тысяч человек находятся под следствием по подозрению в пропаганде терроризма и оскорблении высших должностных лиц государства в социальных сетях.
16:21
Ле Пен вошла в рейтинг самых популярных личностей во Франции
Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен вошла в рейтинг 50 самых популярных личностей во Франции, опередив бывшего премьера Франсуа Фийона.
15:40
Президент Хорватии заявила, что страна не участвует в гонке вооружений с Сербией
Хорватский президент Колинда Грабарь-Китарович заявила, что Хорватия не собирается участвовать в гонке вооружений с Сербией.
14:42
Теракт в Берлине: в Тунисе задержали родственника подозреваемого и еще двух человек
Тунисские силы безопасности задержали племянника Аниса Амри, подозреваемого в совершении теракта в Берлине, который был застрелен в Италии, и еще двух человек.
14:21
Оружие похитителей ливийского самолета оказалось муляжом
Предварительная экспертиза показала, что оружие, которое использовали похитители самолета Airbus А320, оказалось муляжом.
13:53
Семья погибшего в Берлине украинца получит компенсацию от правительства ФРГ
Семья украинца, который 19 декабря погиб во время теракта в Берлине, сможет получить 10 тысяч евро компенсации от немецкого правительства.
13:25
Меркель требует ускорить депортацию тунисских нелегалов из Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель в разговоре с президентом Туниса Беджи Каидом Эс-Себси заявила о необходимости ускорить процесс депортации граждан этой страны, которым было отказано в предоставлении убежища в ФРГ.
13:09
Глава МИД Великобритании призвал соблюдать перемирие на Донбассе
13:01
Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН из-за обвинений в нарушении прав человека
Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил сжечь Организацию Объединенных Наций, после того как она осудила его репрессии в отношении подозреваемых в наркоторговле лиц.
12:30
Польское правительство лишило финансирования портал украинской общины prostir.pl
Польское правительство лишило финансирования портал украинской общины Польши prostir.pl, который стал известен многим в Украине через освещение "волынской дискуссии" и напряженной ситуации в Перемышле.
12:10
ФБР предупредило о возможных атаках ИГИЛ в США на Рождество
Федеральное бюро расследований опубликовало предупреждение о возможных атаках террористической организации "Исламское государство" на территории США в период Рождества.
11:28
В Турции задержали семью педагогов, которая хотела скрыться в Греции из-за репрессий
В турецком Эдирне задержали мужа и жену, ранее уволенных со своих постов в одном из университетов, которые из-за опасения репрессий со стороны правительства пытались вместе с тремя детьми бежать в Грецию.
10:57
США ввели санкции в отношении топ-менеджеров российского банка из-за ситуации в Сирии
США ввели санкции в отношении 18 человек, среди которых менеджеры российского "Темпбанка", и 5 компаний, из-за оказания финансовой или технологической поддержки сирийскому правительству, который совершает насилие в отношении собственных граждан.
10:09
Президент Сирии поблагодарил Путина за захват Алеппо
09:59
Обама подписал бюджет Пентагона с $350 млн помощи для Украины
Президент США Барак Обама подписал "Бюджет США на 2017 г. на нужды национальной обороны", где оборонная помощь Украине увеличена до 350 миллионов долларов.