Обама подписал бюджет Пентагона с $350 млн помощи для Украины

Суббота, 24 декабря 2016, 09:59

Президент США Барак Обама подписал "Бюджет США на 2017 г. на нужды национальной обороны", где оборонная помощь Украине увеличена до 350 миллионов долларов.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США на своей странице в Facebook.

"Смета оборонной помощи Украине в бюджетном 2017 году увеличена по сравнению с 300 млн. долл. США, заложенными в аналогичном документе на 2016 г.", - говорится в сообщении.

"Документом предусмотрено выделить средства для предоставления оборонной помощи Украине, в том числе летальных оборонительных видов вооружений.

Перечень видов помощи расширено включением средств и технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ", - сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

Ранее сообщалось, что закон содержит прямой запрет на использование предоставленных средств на любое двустороннее военное сотрудничество с правительством России, пока Москва не прекратит агрессию в Украине и политику запугивания союзников США по НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.