В Польше разбился украинский микроавтобус - семеро погибших

Обновлено, ФОТО
Четверг, 5 июня 2014, 13:41

В четверг в районе польского города Гоголин недалеко Катовиц произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли по меньшей мере 7 украинцев.

Об этом сообщает генконсульство Украины в Кракове.

По их данным, ДТП произошло 5 июня в 11:15 по киевскому времени. Украинский микроавтобус на скоростной автостраде А-4 столкнулся с техническим транспортным средством.

Фото с сайта Dziennik Zachodni

По информации генконсульства, в результате ДТП погибли 7 граждан Украины, 3 человека получили ранения различной степени тяжести. "Польское радио" подтверждает данные о погибших, но дает другую информацию о раненых. По их данным, трое человек госпитализированы в тяжелом состоянии, еще двое получили незначительные травмы". Все пострадавшие были пассажирами автобуса. Раненых эвакуировали с помощью санитарной авиации.

По одной из версий, водитель украинского автобуса заснул за рулем, поскольку он сбил предупредительные знаки о том, что далее на пути находится технический транспорт. Микроавтобус направлялся в Украину из Чехии, где наши соотечественники работали на строительстве.

Польское издание Dziennik Zachodni, корреспонденты которого были на месте происшествия, уточняет, что в результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. Кадры с места аварии, снятые телекомпанией TVN24, подтверждают, что на месте работали пожарные машины, однако следов возгорания на автобусе не заметно

Международная скоростная трасса А-4 - самая длинная международная автомагистраль, которая соединяет Польшу с Германией и Украиной, протяженностью более 670 километров. Польский город Гоголин, возле которого произошла автокатастрофа, находится недалеко от Катовице.

Польские спасатели сообщают о телефонную линию чтобы родные и близкие могли узнать имена пострадавших - +48774222003, или 800-200-272 с территории Польши.

Генконсульство Украины в Кракове также готово оказать помощь по телефону +48-787-513-901

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: