Казахстан на год ввел безвизовый режим для граждан 10 стран

Вторник, 15 июля 2014, 09:25

Казахстан с 15 июля ввел безвизовый режим сроком на один год для граждан десяти стран, сообщает РИА "Новости".

Безвизовый въезд в пилотном режиме введен для жителей тех стран, которые показали наиболее высокую инвестиционную активность в Казахстане.

"Правительством Казахстана принято решение об установлении безвизового режима для граждан США, Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Малайзии, ОАЭ, Республики Корея и Японии в период с 15 июля 2014 до 15 июля 2015 года", - сообщал ранее на брифинге для дипкорпуса первый заместитель министра иностранных дел Казахстана Рапиль Жошибаев.

По информации пресс-службы министерства иностранных дел, в указанный период граждане этих десяти стран, владеющие действительными дипломатическими, служебными и национальными паспортами, могут многократно въезжать, выезжать и следовать транзитом по территории Казахстана без виз сроком до 15 календарных дней с момента пересечения государственной границы.

Эта инициатива направлена на "создание благоприятных условий для иностранных деловых людей и туристов" в период пребывания на территории Казахстана, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел этой страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: