Британия усиливает меры безопасности после атак во Франции

Среда, 24 декабря 2014, 17:25

В Великобритании усиливают меры безопасности после недавних атак экстремистов во Франции.

Об этом сообщает издание Evening Standard со ссылкой на собственные источники в полиции.

Как отмечается, полицейские силы по всей Великобритании находятся в постоянной боевой готовности на случай террористических атак в людных местах на Рождество.

В частности, силы по противодействию терроризму прорабатывают новую тактику для того, чтобы предотвратить автомобильные атаки на людей.

"Мы не можем поставить столбики рядом со всеми магазинами на Оксфорд-Стрит (самая большая улица магазинов в Европе. - Ред.), но есть дополнительные защитные меры, которые могут быть приняты", - отметил источник.

В частности, как сообщается, в Лондоне полиция разместила дополнительные вооруженные патрули вокруг культовых мест и наиболее занятых транспортно-пересадочных узлов.

Есть также дополнительные полицейские патрули в торговых центрах, которые находятся под прикрытием и отслеживают подозреваемых.

Кроме того, в Лондоне размещены специально обученные офицеры, которые с помощью поведенческих методов анализа выявляют лиц, ведущих себя подозрительно.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина за рулем автофургона совершил наезд на толпу посетителей предрождественской ярмарки в городе Нант на западе Франции.

Днем ранее во Франции произошел похожий случай, когда человек совершил наезд на 11 пешеходов. При этом он выкрикивал "Аллах акбар!"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.