Спецслужбы Украины и Польши подписали соглашение о защите секретной информации

Четверг, 27 августа 2015, 16:41

27 августа Служба безопасности Украины и польское Агентство внутренней безопасности (АВБ) подписали соглашение о взаимной защите секретной информации, которой обмениваются два государства.

Об этом говорится на сайте польской спецслужбы.

Отмечается, что соглашение подписали главы АВБ Дариуш Лучак и СБУ - Василий Грицак.

Соглашение предусматривает создание новой правовой основы для защиты секретной информации, которой обмениваются Польша и Украина, или информации, появляющейся в процессе их сотрудничества.

Принятые в соглашении положения касаются органов власти, предприятий, которые подписывают секретные контракты, и физических лиц в сфере предоставленного им доступа к секретной информации и в рамках их полномочий.

В агентстве отмечают, что решение этого вопроса важно не только с точки зрения безопасности Польши и Украины, но и с точки зрения экономического сотрудничества, потому что это создает правовую основу для заключения контрактов польских и украинских бизнесменов.

Ранее сообщалось, что главы министерств обороны Польши, Литвы и Украины подписали техническое соглашение по аспектам функционирования совместной литовско-польско-украинской военной части "ЛитПолУкрбриг" и ее командования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.