США помогут модернизировать фрегат "Гетман Сагайдачный"

Вторник, 1 сентября 2015, 16:57

США окажут помощь в переоснащении украинского фрегата "Гетман Сагайдачный".

Соответствующий вопрос обсудили премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр обороны генерал-полковник Степан Полторак и командующий Шестым флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго, сообщает сайт Минобороны.

В частности, речь идет о передаче нового и модернизированного технического оснащения от ВМС США для украинского фрегата.

Как известно, ранее США уже предоставляли помощь по переоснащению "Гетмана Сагайдачного" и сейчас выразили готовность продолжить оказывать помощь в модернизации украинских ВМС.

Напомним, украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" примет участие в военно-морских учениях Sea Breeze, которые продлятся с 31 августа до 12 сентября в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря.

В учениях примут участие военные из Германии, Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Греции, Молдовы, Румынии, Турции.

В Sea Breeze примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих, из них от Украины - до 1 тыс. человек, до девяти кораблей, восьми вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники; от США - до 1 тыс. военнослужащих, до пяти кораблей, двух подводных лодок, до 40 единиц колесной техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: