Украина и НАТО подписали Дорожную карту по стратегическим коммуникациям

Вторник, 22 сентября 2015, 13:58

Секретарь СНБО Александр Турчинов вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом подписали Дорожную карту программы Партнерства по стратегическим коммуникациям.

Документ был подписан во вторник после заседания СНБО, в котором принимал участие Столтенберг, передает Интерфакс-Украина.

Программа партнерства направлена на осуществление комплексной поддержки Украины в сфере стратегических коммуникаций, в частности противодействия российской пропаганде и информировании общественности о событиях в Украине.

"Мы начинаем наше партнерство в такой важной сфере, как стратегические коммуникации, и выпускаем соответствующую дорожную карту", - прокомментировал подписание данного документа Турчинов.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко отметил, что дорожная карта сотрудничества в сфере стратегических коммуникаций - "это эффективные и согласованные действия в противостоянии той информационной агрессии, которую Россия ведет не только против Украины, но и против стран НАТО".

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подписали Соглашение о статусе представительства НАТО в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.